Онлайн Знакомства - Хочешь познакомиться. Основной баннер

Наверх
Войти на LovePlanet
Регистрация на LovePlanet
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильное приложение
Доступно в Загрузить из

Kukish, 52 - 28 июля 2007 10:20

Часто слышу о ситуациях, когда муж целыми вечерами сидит в компьютере, играет или вот на сайтах знакомств торчит, а жена вечно засыпает одна.

Такие жёны говорят: "Я ВСЁ делаю, но ничего не получается!"

А делают они, как правило, две вещи.

Первая стратегия - укор (немой или озвученный в жалобах и упрёках), имеющий целью вызвать у супруга чувство вины и тем отвратить от пагубной привычки. Иногда это работает, но для перспективы развития отношений оно крайне нежелательно, поскольку склеивает в одно лицо обвинителя и потерпевшего. Вообразите себе преступника, который полюбил прокурора, гм.
Плюс - приходится всё время увеличивать дозу (привыкание же возникает), и упрёки перерастают в скандалы, а дальше, по закону регрессии - в равнодушие.

Вторая стратегия из контура Страсти. Жена старается пробудить в муже сексуальный интерес. Эта стратегия очень слабо работает и может использоваться только на ранних стадиях отношений.


Надо понимать, что на мета-уровне и первым, и вторым способом жена как бы показывает мужу, что она в нём нуждается. Т.е. он спокойно может продолжать своё занятие - его самка надёжно к нему привязана.
Вот почему результата нет.
Добавить комментарий Комментарии: 17
Kukish
Kukish , 52 года1 августа 2007 01:49
да, вот кто бы провёл эксперимент такой!
Анастасия
Анастасия , 50 лет1 августа 2007 01:44
а вот интересно, если просто не обращать на него внимания, как скоро он заинтересуется, почему перестал быть для жены интересен?
Kukish
Kukish , 52 года30 июля 2007 20:02
На самом деле такая ситуация не устраивает ни одного - и сидеть в компьютере просто лучший выбор из тех, которые они видят в этой ситуации. Обязательно есть и другие, в том числе и те, которые вынут их из сети и повернут друг к другу.
Kukish
Kukish , 52 года30 июля 2007 19:56
можно и ещё один компьютер купить )

всё равно - один партнёр больше нацелен вовне, другой больше внутрь.
Kukish
Kukish , 52 года30 июля 2007 09:14
О, бывает! )

Штука в том, что из двух партнеров один, как правило, нацелен больше на сохранение отношений, стабильность (т.н. "ось выживания" ), а другой - на развитие, динамику ("ось воспроизводства" ). По большей части ось выживания женская, а ось воспроизводства - мужская. Но бывает и наоборот.

Так вот, чтобы изменить поведение партнёра, надо подойти к нему "из его оси", во-первых, и применить тактику усиления, во-вторых.

Усиление - это значит, что партнёру нужно предложить то, _ради чего_ он сидит в сети.
Дежавю
Дежавю , года30 июля 2007 08:56
А если совершенно противоположный вариант, жена весь вечер в инете, а муж ложиться спать один? И такое бывает.....
Kukish
Kukish , 52 года29 июля 2007 19:08
Это действительно так, Стася, и так ещё будет очень долгое время - может быть, 3-4 поколения. Традиция! )
Стася
Стася , 48 лет29 июля 2007 18:50
во-во! Последнее в самую точку. А если подумать странная ситуация, почему то мужчины (ну не все наверное) убеждены что их жены постоянно должны что то каое выдумывать, представления устраивать чтобы их заинтересовать, а они как в театре: "ну,ну посмотрим что ты сможешь мне предложить, как меня такого классного от компа(к примеру) оторвать"
Kukish
Kukish , 52 года29 июля 2007 17:07
стратегия "летучей мыши" - построить в себе новую идентичность, с её помощи заново влюбить в себя, потом озадачить, потом исчезнуть, потом вернуться в старой идентичности, припереть к стене, потом обеми идентичностями взять в клещи и сорвать крышу ).

Задача, по правде говоря, такой сложности, что легче нового мужа найти ))
Стася
Стася , 48 лет29 июля 2007 16:40
Вот я интересуюсь, а какая стратегия (если первая и вторая не работает) в этом случае кажется вам наиболее эффективной в данных ситуациях? Если не затруднит...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.