Онлайн Знакомства - Хочешь познакомиться. Основной баннер

Наверх
Войти на LovePlanet
Регистрация на LovePlanet
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильное приложение
Доступно в Загрузить из

marina, 44 - 20 октября 2014 01:39

цитаты взято от ГАЛИНА

Любовь - это искусство быть с другими. Медитация - это искусство быть с собой. Они - две стороны одной и той же монеты. Тот, кто не знает, как быть с собой, не может искренне общаться с другими. Его отношения будут корявыми, грубыми, уродливыми, необдуманными и случайными. Сейчас все идет хорошо, а через мгновение все ушло.

Это всегда будет скакать вверх и вниз, это не приобретет глубины. Это будут очень неспокойные отношения. Конечно, это будет занимать вас, но в этом не будет мелодии, это не сможет увести вас к вершинам существования или к глубинам вашего существа.

И наоборот: тот, кто не может быть с другими, в отношениях, ему будет сложно строить отношения с собой, потому что искусство отношений то же. С собой ли вы общаетесь или с другими - не имеет особой разницы; это одно и то же искусство.

Эти оба аспекта искусства нужно изучать вместе, одновременно, они неразделимы. Будьте с людьми, но не неосознанно, а очень осознанно. Общайтесь с людьми, как будто вы поете песню, как если бы вы играли на флейте; каждого человека нужно воспринимать как музыкальный инструмент. Уважайте, любите и боготворите их, потому что каждый человек является скрытым проявлением божественного.

Поэтому будьте очень заботливыми, очень внимательными. Помните то, что вы говорите; помните то, что вы делаете. Отношения разрушаются из-за каких-то мелочей, и эти же мелочи делают отношения такими прекрасными. Иногда простая улыбка, и сердце другого открыто для вас; иногда всего лишь неправильный ваш взгляд, и другой закрывается - это очень деликатное явление.

Думайте об этом, как об искусстве: так же, как художник очень внимательно относится к тому, что он делает на холсте, каждый мазок придает огромную разницу. Настоящий художник может изменить всю картину только из-за одного маленького мазка.

Жизнь нужно изучать, как искусство: очень осторожно, очень обдуманно. Таким образом отношения с другими должны стать зеркалом: посмотри, что ты делаешь, как ты делаешь это, и что происходит. Что происходит с другим человеком? Делаешь ли ты их жизнь несчастней? Причиняешь ли ты им боль? Не создаешь ли ты ад для них? Тогда прекрати это. Измени свой образ действий.

Укрась жизнь вокруг себя. Пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой - это дар: просто находясь с тобой что-то начинает течь, расти, сердце начинает петь, цветы начинают раскрываться. А когда ты один, сядь полностью молчаливый, в абсолютном молчании, и наблюдай себя.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.