Наверх
Войти на LovePlanet
Регистрация на LovePlanet
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильное приложение
Доступно в Загрузить из

арбитр фраз, 52 - 10 мая 2016 13:57

Все
Философия музыки
Если вы спросите меня на что же похожа музыка то я отвечу вам что музыка более всего похоже на язык или речь.Так же как в разговоре в музыке есть фразы, предложения, ритм, темп, интонация. Если сравнить национальные особенности музыки и речи можно найти определенное сходство так как музыка как и язык отражает национальные особенности формирования культуры в целом - все то через что пришлось пройти поколениям в процессе из жизни.
Для одних это борьба, для других - медитация, для третьих религия. Осознание этого обобщения позволяет понять чем отличается музыкант от исполнителя. Исполнитель механически заучивает произведение, он похож на иностранца с разговорником в мире музыки который заучил всего лишь несколько фраз.
В отличии от него музыкант глубоко понимает то что он исполняет, ориентируется в тональности, знает правила построения музыки и как следствие свободно разговаривает на языке музыки - импровизирует, меняет , аккомпанирует легко подбирая мелодию и гармонию на слух. Для обучения любому языку необходимо выучить основы - алфавит и его произношение чтобы читать и писать, лексику для понимания слов и грамматику для того что бы правильно строить фразы.
Так и в музыке для того чтобы стать грамотным музыкантом необходимо выучить ноты, их правильное воспроизведение на гитаре и основы построения музыки всеми не любимое сольфеджио. Тогда гитариста будут слушать не только ушами, но и душой, а музыка которую он исполняет будет живой и понятной.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.