Наверх
Войти на LovePlanet
Регистрация на LovePlanet
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильное приложение
Доступно в Загрузить из

Kukish, 52 - 5 октября 2007 13:17

Отредактировано:05.10.07 13:36
Это про "игру в молчанку".

Знаете, когда один из партнеров демонстративно молчит? Ну, типа, или "дуется", или как бы просто "думает о своём".
При этом другой партнер всегда знает, что это не просто молчание, а молчание, которое что-то для него означает, содержит некое послание.

Понятно, что это запрос на усиленное внимание - "молчащий" партнер как бы просит второго показать, что он для него ценен.
Но, поскольку задействован контур Власти, это и желание, чтобы партнёр немного поунижался (надо ведь начать заискивать, чтобы "разговорить", принять на себя какую-то вину, просить прощения и т.д.)

Это, конечно, злит. Хочется ведь как-то попроще, правильно? И люди пускаются в объяснения. А объяснения не срабатывают, потому что контур Власти, где продуцируется вышеуказанное поведение, глубже контура Ума, где продуцируются объяснения.
Всё равно, что пьяному рассказывать о вреде алкоголя.


Противодействие такому "молчанию" заключается в том, чтобы перевести "молчащего" в другой контур. Например, напугать (Сила), рассмешить (Ум) или активировать в нём обличителя (Страсть).

Пока вам это в новинку, вы будете, скорее всего, смешить или провоцировать на обличения. А когда устанете, начнёте пугать (типа, "или говори, или я пошёл (пошла)" ). Угрозы действенны, только партнёр всё равно, как правило, со страху говорить не может, а опять молчит. Но уже по другому поводу. Зато вы выиграли. ))
Добавить комментарий Комментарии: 16
Kukish
Kukish , 52 года11 октября 2007 17:11
ах, вину чувствуют? )))
Ниагара_
Ниагара_ , года11 октября 2007 00:59
Молчание-игнорирование,отчуждение,холодность...Люди,с которыми не разговариваешь,начинают задумываться и остро чувствуют свою вину.Действует куда лучше объяснений и проповедей.
Kukish
Kukish , 52 года10 октября 2007 19:44
тетете ))
Елена
Елена , года10 октября 2007 19:35
Бредятина! Разве смысл выиграть, а не восстановить доверие?
Alexandra
Alexandra , 40 лет6 октября 2007 14:42
Новая ценная информация- видимо и вправду не уделяем внимания невербальных знакам. спасибо. да, кстати, с выигрышем не очень понятно)
Kukish
Kukish , 52 года6 октября 2007 00:11
молчание такого рода - вообще не коммуникация для посторонних
BiOBER
BiOBER , года5 октября 2007 21:32
Замечательные рассуждения. У меня вчера с сыном произошел конфликт. Я замолчала не потому что демонстрировала свою власть, а потому что понимала, если я буду говорить, наговорю кучу гадостей. И такое противное чувство внутри было, что когда он предложил решить проблему мирно, у меня даже сил не нашлось, чтобы разговор начать Сломалось что-то внутри. Это не постороннему человеку сказать: пошел нафиг, мне не о чем говорить.
Ведьма
Ведьма , года5 октября 2007 14:50
когда человек хочет уйти- он уходит сразу,не раздумывая.
когда говорит,что хочет уйти-это значит,что на самом деле не хочет уходить,а хочет изменить что то в сложившейся ситуации,но не может или не знает как...это как мольба о помощи и в то же время уход от ответственности,предполагается ,что конечное решение примет другая сторона,либо поможет ,либо отвернется и позволит уйти...
а при игре в молчанку,хорошо шантаж помогает:) по типу не хочешь общаться,ну и удачи тебе...
Nicole
Nicole , года5 октября 2007 13:44
Чайка. почему то начал , понятно, что есть причина. Одна из них, он не умееет строить отношения, у него нет терпения... а это может надоесть...
я уже проходила через подобные угрозы, два раза съела, на третий ушла сама....
Nicole
Nicole , года5 октября 2007 13:43
я поняла о чем вы...
поэтому и написала, что ультиматум подобного рода это крайняя мера...
сначала нужно докопаться до сути.... почему человек молчит
ну не все люди разговорчивые...
я болтушка еще та, и вообще предпочитаю выяснять отношения разговорами на этапе зарождения проблемы...
но и я иногда ухожу в ступор... может я о чем то думаю, а может и сильно обижена, а может нет настроения сейчас разговаривать...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.