Наверх
Войти на LovePlanet
Регистрация на LovePlanet
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильное приложение
Доступно в Загрузить из

Kukish, 52 - 27 декабря 2007 12:41

Отредактировано:27.12.07 12:42
[B]Что и как дарить на Новый Год[/B]

Сегодня ночью участвовал в "мальчишнике" на канале 100, как раз по этой теме. Приведу своё резюме - может быть, вам пригодится.

[B]1.[/B] Несмотря на то, что есть универсальные подарки (как цветы, например), лучше учитывать особенности личности одариваемого, "контурную карту NTRS" - оси, контуры, мотивы, ценности и пр.

"Домашним" людям (Сила) дарите что-то поддерживающее родственную и дружескую близость - еду, напитки, предметы для дома и быта. Заморачивайтесь не ценой, а вниманием и пользой.

"Статусным" людям (Власть) дарите что-то престижное. Стоимость подарка тут весьма немаловажный аспект, но можно обойтись и немногим, сосредоточившись на "символах власти": ручка, зажигалка, какая-то манерная офисная принадлежность.

"Специалистам" (Ум) дарите то, что позволит им ещё чему-то научиться или повысить ту квалификацию, что уже есть.

"Героям-любовникам" (Страсть) подарите компанию, где их будут обожать. Ну, и парфюм, конечно. ))

Помните, что чем банальнее подарок, тем большей тщательности требует его выбор. Цветы, духи, торты - они должны быть "особенными" для данного человека, на ваш вкус.

Не дарите "то, что поарили бы себе" - это хрень, а не стратегия.

[B]2. [/B]Подумайте о цели подарка. Обязательно осознайте, что вы им "покупаете". Например, это оплата прошлого или вложения в будущее? Вы извиняетесь? Показываете власть? Рассчитываете на секс? Выпендриваетесь?
Когда вы определитесь с целью, вам намного проще будет определиться с выбором.

[B]3.[/B] Ну и, наконец, придайте подарку сакральный смысл. Выйдете за границы СТРУКТУРЫ*, которая всё меряет только пользой и выгодой, займите позицию НАД*. Окажите максимальное влияние, сделайте ваш подарок незабываемым. Подберите время, место, внутреннее состояние... И настройте сердце. Помните главное: дар от сердца священен, он приносит удачу. Такие дары выражают связь с прошлым (культуру) и будущим (духовность), они превращают обычные безделушки в талисманы.

Короче, дерзайте.

----
* - СТРУКТУРА, НАД - термины движения "Новая Аристократия Духа"? вот тут можно об ней посмотреть - http://www.ntrs.ru/person/manifest_1/
Добавить комментарий Комментарии: 4
Анатолишнa
Анатолишнa , 77 лет28 декабря 2007 13:59
само собой!
Kukish
Kukish , 52 года27 декабря 2007 15:53
я только за, если со ссылкой на автора, конечно )
Анатолишнa
Анатолишнa , 77 лет27 декабря 2007 14:42
спасибо вам!
я взяла ваш пост, надо его в народ запускать! пригодится всем. не обидетесь?
Яблони_цвет
Яблони_цвет , лет27 декабря 2007 12:47
Спасибо, точно надо сначала о цели подарка подумать. :)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.