Онлайн Знакомства - Хочешь познакомиться. Основной баннер

Наверх
Войти на LovePlanet
Регистрация на LovePlanet
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильное приложение
Доступно в Загрузить из

Kukish, 52 - 11 января 2008 12:41

Все
Отредактировано:11.01.08 12:43
В контакте-ру общение уплотнилось немыслимо. Если у вас не только знакомства, но и развитие личности в прицеле, заглядывайте на http://vkontakte.ru/club851049, интересно.

Как у вас год начался? У меня как-то бурно, всё бурлит каждый день. Знаете, у меня появилась мысль о развитии отношений в сексуальной сфере, да и вообще, в плане ремотивации, оживления. Она, впрочем, не новая, но знаете, как бывает, когда что-то знакомое вдруг, этак, прочувствуешь? )

Я понял (прочувствовал), что общаюсь не с тем партнёром, который передо мной в данный момент стоит (или лежит), а с какой-то давней памятью о нём. Ясное дело, что смотреть на одну и ту же картинку года три подряд становится скучно. А человек-то меняется каждый день!

Тут впору вспомнить опыт с лягушкой, которая благополучно варится в кастрюле, если температура повышается медленно (потому что лягушка не отсекает небольших различий), и выпрыгивает из кастрюли, если температура меняется резко.
Неуловимо, день за днём, человек меняется - часто, между прочим, в лучшую сторону - а мы, как те лягушки, не различаем изменений. И скучаем, полагая, что партнёр всё тот же. А он ведь, ё, уже совсем другой.

А главное - и сам ты другой уже.
Добавить комментарий Комментарии: 6
Оля
Оля , 41 год5 марта 2008 16:53
Всякая любовь счастливая, равно как и несчастная, настоящее бедствие, когда ей отдаешься весь. /И.Тургенев/
И еще:
Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия.
Господа, все и вся меняется, но принципы должны оставаться, хотя могут корректироваться! Мы всегда должны помнить о себе, о самосовершенствовании и помогать близкому человеку двигаться, пусть не в том же направлении, но двигаться и этим делаться поновому интересным нам! И тогда нам не грозит ни пропасть, ни аппатия... Главное, чтобы наше восприятние было изначально сходным, а там уж развивайся и переделывайся сколько душе угодно! Главное вместе, главное участие и поддержка, в этом и сила отношений!...
Kukish
Kukish , 52 года20 января 2008 19:46
это не в реальности пропасть, а в голове ). Вчера пропасть, сегодня мост, завтра суша - всяко бывает.
Марина
Марина , 51 год20 января 2008 12:36
Мы с мужем так и расстались - он изменился в одну сторону, я - в другую. И вот уже между нами пропасть, и нет ничего общего..........((((((((( :((
Анастасия
Анастасия , 50 лет19 января 2008 01:07
но ведь бывает и так, что человек, который находится рядом с тобой, вдруг (для тебя внезапно) абсолютно меняется. И самое страшное, что ты не знаешь и не понимаешь причины этой перемены!
Melena
Melena , лет11 января 2008 17:10
Каждый развивается со своей скоростью и на своей волне. Мы вместе, пока наши частоты совпадают. А если уже нет? Тогда надо что-то менять, но человек боится перемен, и поэтому, мы стараемся их не видеть и спасаться в давней памяти.
Анатолишнa
Анатолишнa , 77 лет11 января 2008 16:00
Воодушевилась поставленным вопросом, написала пост. Кажется там всё и изложила. Если интересно:
http://loveplanet.ru/a-myljcmm/post-2597887/


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.