Онлайн Знакомства - Хочешь познакомиться. Основной баннер

Наверх
Войти на LovePlanet
Регистрация на LovePlanet
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильное приложение
Доступно в Загрузить из

МариЯ, 47 - 11 ноября 2010 22:44

Отредактировано:11.11.10 22:49
[SIZE=+2][COLOR=lilac]ТРУДНОСТИ...ПОНИМАНИЯ[/COLOR][/SIZE]
[COLOR=brown]Личная жизнь... такое простое словосочетание, и какие трудности и переживания оно влечет!
Так трудно найти именно того человека, рядом с которым чувствуешь себя хорошо и спокойно, рядом с которым... хочется постоянно находиться, того, который станет той пресловутой твоей «второй половиной».
Да, найти такого человека трудно... Но еще труднее потом сохранить и не испортить отношения, потому что, как оказывается, он с одной стороны идеально тебе подходит, а с другой — вы... абсолютно разные, что, как правило, обусловлено... воспитанием.
Вы выросли в разных семьях, в которых разные взгляды.. на вещи и на саму жизнь, в.. семьях с разными традициями....
Здесь трудно прийти к какому-то совместному решению, потому что.. каждый уверен, что он прав, и за ним стоит его семья, уверенная в его правоте...
Так что же делать? Почему же и как часто мы ссоримся со своими половинками? Как решить... эту проблему или хотя бы свести к минимуму количество недопониманий и ссор?
Способов ухода.. от конфликтных ситуаций много, и все они по-разному влияют на нашу психику!
Для того, чтобы не поссориться Вы можете:
1) [U][COLOR=red][SIZE=+1]Чувствуя, что атмосфера между Вами и Вашей половинкой накаляется[/COLOR], [COLOR=red][SIZE=+1]можете начать переводить разговор в шутливую сторону, и затем вообще свести в шутку[/SIZE][/SIZE][/COLOR].[/U]
[COLOR=brown]Метод действенный, но с ним нужно быть крайне осторожными, потому как надо очень хорошо прочувствовать ситуацию и понять, уместна ли здесь шутка, потому что если неуместна — может стать только хуже...намного хуже.
Метод негативно влияет на психику, так как Вы все-таки.. не высказали и не отстояли свою точку зрения, а просто погасили конфликт, так скажем, чисто формально. И хотя внешне.. все нормально, в таких ситуациях конфликт остается внутри, и со временем это может проявится. На поведении сказывается раздражимостью.
2) [COLOR=red][SIZE=+1]Компромиссное решение[/SIZE][/COLOR][/U].
В этом случае Вы с Вашим партнером по спору ищете.. какой-то общий вариант решения проблемы, ущемляющий.. и Ваши и.. его интересы.
С одной стороны — оппонент, как и Вы, тоже пошел.. на уступки, и это уже не так обидно... Но с другой — опять-таки остается внутренняя неудовлетворенность, которая гложет Вас изнутри и после может дать негативный результат...
3)[U] [SIZE=+1][COLOR=red]Уступки[/COLOR][/SIZE][/U].
В этом случае Вы, полностью.. забывая о своей точке зрения, соглашаетесь. Это самый.. губительный для Вашей психики вариант! Может за собой повлечь не только.. раздражимость, но и срывы, психосоматические заболевания, комплекс неполноценности, недовольство собой и своей жизнью...
Такой способ, короче, лучше не применять.
НО..
Эти описанные варианты Ваших действий при ссоре имеют такие губительные последствия лишь в том случае, когда предмет.. спора — принципиально важное для Вас.. явление, если Вы наступаете на собственное «Я», принимая к действию один из выше перечисленных вариантов.
В остальных же, не столь важных и принципиальных вопросах такие приемы могут вполне применяться для того, чтобы реже ссориться!

[B]И[/B][B], [COLOR=brown]ВНИМАНИЕ, САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ И КОНСТРУКТИВНЫЙ МЕТОД[/COLOR]:[/B]
4) [SIZE=+1][COLOR=red]Им по-прежнему остается [/COLOR][/SIZE][U][SIZE=+1[COLOR=red][COLOR=red]искренний разговор[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/U].
Как бы не было трудно, попытайтесь объяснить (или выслушать)
свою точку зрения, свои чувства, почему для Вас.. это важно, попытайтесь донести до партнера это.. настолько ясно, насколько понимаете это Вы.
Затем выслушайте, что Вам скажет на это Ваш(а) любимый (любимая), может для него(нее) в этом.. всем есть тоже какой-то скрытый от Вашего понимания и кажущийся Вам ужасным и непонятным тайный смысл, просто попытайтесь понять, почему это так важно для него(нее).
Возможно, вам нужно выговориться... Вполне реально, что после того, как каждый.. полностью выскажется, все станет не так уж и ужасно, станет понятно, и вы прийдете.. к какому-то совместному решению, не ущемляя свое собственное «Я».. в ущерб своему психическому здоровью.
Если же нет, что ж тогда быстро.. применяйте один из первых трех вариантов...и заодно подумайте: такие ли уж вы половинки, раз так не понимаете друг друга и так по-разному... смотрите на мир?[/COLOR]
[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 4
Фрекен Бок
Фрекен Бок , лет12 ноября 2010 15:26
Очень важно научиться разговаривать и слушать,а особенно СЛЫШАТЬ,что тебе говорит твоя вторая половинка.Тогда и конфликтов не будет
Показать ответы (3)


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.