Пользователей: 18,126,019   Новых: 7,560   Сейчас на сайте: 21,291
Знакомства LovePlanet.ru
Россия, Ростов-на-Дону
Возраст: 31
Ориентация: Лесби
Фото: 33, 1 интим
Знак зодиака: Весы 
Был 6 февраля 2012 в 00:25
Статус Live
Написать
сообщение
Подарить
подарок
Совместимость Приложения

Дневник.

 Всего записей: 97, комментариев: 451
Запись от 25.01.08 19:11
Слишком долго работать на одном месте плохо для карьеры
Как считаете вы?

Существует мнение, что для построения успешной карьеры человек должен через определённые промежутки времени менять свое место работы, поскольку продолжительная работа на одном месте и в одном и том же коллективе ограничивает возможности для профессионального и карьерного роста специалиста, сужая его кругозор, уменьшая мобильность в освоении новых технологий, при обучении, решении новых задач и так далее.
Многое зависит от компании, в которой работает человек, от позиции, которую он занимает, от целей и задач, которые перед ним ставит работодатель, от его личных устремлений, а также множества других факторов. В последние годы наметилась тенденция, когда многие, особенно молодые специалисты, стали чаще менять места работы, в первую очередь, желая повысить свою стоимость на рынке труда.
При этом некоторым действительно удаётся, меняя работу через короткие промежутки времени, добиваться успешного продвижения по карьерной лестнице, не в последнюю очередь благодаря тому, что сегодня на рынке труда существует достаточно для этого возможностей. Но эти возможности, в первую очередь, появляются у работников, которые не просто меняют работу ради смены места или "на удачу", а умеют реализовать свои профессиональные качества и амбиции в рамках взятых на себя обязательств, четко ставить перед собой цели и добиваться их, видеть свое профессиональное развитие на несколько лет вперед, грамотно выстраивать деловые отношения с партнёрами по бизнесу, а также эффективно взаимодействовать внутри коллектива. Специалист, не обладающий такими качествами, при переходе на новое место работы зачастую рискует потерять все ранее приобретенные знания и навыки, так как начинать приходится "с нуля" и в совершенно новых условиях. При этом стрессы, связанные с переходом на новое место работы, часто не сопоставимы с его возможными плюсами.

Я поддерживаю это мнение,озвученное в заголовке статьи.Не нужно засиживаться долго на одном месте.
Рубрика: работа не волк | комментировать (3) | цитировать у себя
 
Запись от 20.03.07 20:37
Легко ли молодому человеку устроиться на работу без опыта ? В наше непростое время это сделать крайне сложно.Сейчас работодателю нужны уже подготовленные кадры.
Тем не менее низкоквалифицированную работу найти можно.А вот ,скажем ,работу инженера сразу никто не предложит.Я уже не говорю,что при устройстве на работу обязательно должно быть высшее образование.
Даже уборщице помещений(ах,да!Она щас по-другому называется-мастер чистотыЗдорово
И как быть ,допустим студенту ,только что окончившим университет или тем ,кто хочет уйти с данной работы по тем или иным причинам(маленькая зарплата или её неиндексирование в течение 1-2-х лет,нет карьерного роста) на другую?
Здесь можно рассмотреть эту ситуацию с 2-х позиций:
1)соискатель работы является студентом.
В свободное от учёбы время можно идти раздавать рекламные листовки на улице или работать официантом,или пистолетчиком на АЗС.
Было бы неплохо на предприятиях сделать что-то вроде обучения.Естественно,платя меньше денег нанимателю.

2)соискателем работы является гражданин(ка) в возрасте ≈ 26 лет, проработавшая на одном предприятии 6 лет и выше и желающая уйти.

Здесь очень всё плохо.Конечно,если есть опыт работы ,на которую хочешь перейти от 1 года и выше ,то найти можно.И при этом пройдя собеседование и показав что ты умеешь на практике.Например,правильно зарядив коннектор для сетевой карты компьютера.

В общем,всё упирается в этот долбаный опыт работы.И это печально.
( почёсывая затылок думаю…надо открывать свою фирму.И не зависеть ни от кого ;))



Рубрика: работа не волк | комментировать (7) | цитировать у себя
 

www.webmoney.ru Rambler's Top100