Наверх
Войти на LovePlanet
Регистрация на LovePlanet
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильное приложение
Доступно в Загрузить из

Kukish, 52 - 21 августа 2007 11:03

Думаю, за сколько времени можно напрочь забыть человека (не связанного с тобой существенными жизненными ценностями) при наличии интернета и работы?

Дня за три, наверное. Я даже боюсь пролистать, с кем я разговаривал на прошлой неделе - чтобы не найти каких-то неоконченных разговоров с людьми, которых я уже и не помню. Ёлки-палки.

Это я в среднем беру. А если, скажем, возникает какая-то пиковая загрузка (работы много, клиент интересный, встреча с красивой девушкой), она может легко "потереть" даже и довольно плотные контакты, которые почему-либо прервались на день-два.

В такой жёсткой амнезирующей среде, короче, требования к коммуникабельности должны вырасти на порядок. И к мотивации, конечно - много ли толку от человека, который умеет общаться, да не хочет?
Добавить комментарий Комментарии: 9
Норма
Норма , года27 августа 2007 21:26
в том и премудрость дискурса, в котором есть скрытая цитация: много всего, но мотив - один...одиночество толкает на такие поступки, которые можно приравнять к форс-мажору...даже жизни не жалко...а на фига она, когда форс-мажор (постоянно тревожно и трясет))) - ее "статус кво", а не из ряда вон....
Была такая фишка - каждый сам кузнец (далее по тексту)))), мы рождены, чтоб сказку (и тут - по тексту)))), но ведь нет: ждем и кузнецов, и тех, кто придет и все за нас допишет...
Kukish
Kukish , 52 года27 августа 2007 12:14
очень много всего, чтобы что-то выделить и ответить )
Норма
Норма , года27 августа 2007 08:20
..да ни при чем он тут))))просто у каждого - свой лимит ожидания и претензий...если все раскладывать по полочкам и искать золотую середину - можно держаться на плаву очень долго...но это - скучно...
Почему у Андерсена балерина залетела в огонь с порывом ветра, сгорела (детишки отплакали свое), а у читателей - катарсис?
А что бы великий сказочник делал с образом этой барышни, если бы она ждала сквозняка всю жизнь?...пока не истлела?... :(
(....)это все к тому, что надо брать милости у природы...пусть и силой.... :)
Kukish
Kukish , 52 года26 августа 2007 19:46
бог мой ))
Норма
Норма , года26 августа 2007 19:44
Сорри, а я мечтаю о ретроградной амнезии...не так, чтобы ни черта не помнить за последние полгода, а хотя бы за недельки 2-3...трепанацию черепа сделать - риски велики, лоботомию - страшит необратимость последствий...выход?..удачного кирпича дождаться? (см.лоботомия и трепанация))))боль - Слава Богу!!! - пока не вирусно-капельного происхождения зараза, а то как бы подфартило тому, ради которого хочется голову расколотить со всем ее содержимым))))
Анастасия
Анастасия , 50 лет23 августа 2007 09:41
Следовательно, если не дает о себе знать - значит не хочет......
Kukish
Kukish , 52 года21 августа 2007 22:48
Я думаю, кто больше хочет, тому первому и давать о себе знать )
Анастасия
Анастасия , 50 лет21 августа 2007 21:57
А ты считаешь, что все таки следует всегда первому давать о себе знать? Ведь действительно многие просто ждут первого шага с другой стороны, а ты сидишь (иногда) и ждешь, кусая локти. Но вообще-то, если человек тебе интересен, то, как мне кажется, о нем так быстро не забудешь
Kukish
Kukish , 52 года21 августа 2007 14:32
О, это существенный момент! Сколько, интересно, отношений умирает, не начавшись, только из-за того что "он/она не пишет - наверное, забыл/забыла, ну и не буду беспокоить"?

Хотя, может, так тому и быть, если оно так?) Я не знаю.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.